Максим Мезин

Потеют подмышки. Что делать?

Раньше с данной проблемой я никогда не сталкивался. Но 1,5 месяца назад я болел. Принимал антибиотики. И во время болезни начали потеть подмышки. Я думал, что скоро пройдет. Но нет. Брею подмышки, моюсь каждый день, пользуюсь дезедорантом. Но, увы, не помогает. С дезиком меньше потеется, но сырость все-равно есть. Что делать? Мне 19

Николай

Самый лучший вариант... ЧАЙНАЯ СОДА....

Перед выходом на улицу... просто щепоткой смазать подмышки...

ГАРАНТИРУЮ... ПОТЕТЬ НЕ БУДЕТЕ....

Анна Горшкова

Сменить дезодорант на более эффективный.

Бахтияр

Радикальные методы решения проблемы (хирургическое удаление желёз) рассматриваете?

Серёга Горбулин

Я противник дезодорантов. Никогда не пользовалась. Потеешь от слабости. Организм окрепнет, всё войдет в норму. Здоровый пот не воняет, конечно если он не застарелый.. Поэтому потей на здоровье-с потом выводится всё ненужное организму. Если пот воняет, значит на коже завелись грибы. Надо не дезодорантом прыскать, а противогрибковой мазью.

Наська Ловчикова

Сходите к эндокринологу, если все в норме, почаще подмывайте прхладной водой, используйте дезодорант!

Garry Smile

Дезодорант не поможет. Антиперспирант нужен.

Сергей Ващилин

Некоторые полагают, что повышенная потливость уйдет после применения дезодорантов. Однако антиперспиранты не являются панацеей от гипергидроза.
Благодаря дезодорантам проблему повышенной потливости можно решить только на 40%. Кроме того, дезодоранты эффективны, как правило, в течение первых двух часов, а потом повышенная потливость снова дает о себе знать. Здесь требуются и более радикальные меры борьбы. И самые радикальные из них – хирургические.
Но если соблюдать диету и регулярно очищать организм, то можно устранить повышенную потливость. Очистительные процедуры рекомендуется проводить сорбентом Полисорб, который помогает быстро вывести все патогенные вещества через кишечник, не нагружая потовые железы.