ОК
Ольга Королькова

Вода Н2О. А если добавить водород - Н3О, что получится?

Саша Сорока

Только надо не забыть добавить ВАШ НИКНЕЙМ
Вот тогда будет верно - получится ИОН ОКСОНИЯ = H3O+

Положительно заряженный (у кислорода-то толлько ДВА лишних электрона, больше он взять не может, а положительно заряженных протонов H при этом - ТРИ. Остаётся лишний плюс.

Но так вполне стабильная частица, в растворах присутствует практически всегда.

Анатолий Кузин

Никто, похоже, кроме White Rabbit, не слышал про существование иона оксония (гидроксония) H3O+.

Ир
Ирина

Ничего не получится, такое соединения не может быть

Александр Череп

ни чего не получится, так как кислород больше двух атомов не может взять

Ру
Руслан

рванет, наверное.

Серега

H2O-HOH, еще один водород сюда нереально добавить, разве что кислород- H2O2

Йц
Йцукен

ТЯЖЁЛАЯ ВОĘА — изотопная разновидность воды с формулой D2О, в которой легкий атом водорода 1H замещен его тяжелым изотопом 2H — дейтерием D. Впервые тяжелая вода была открыта в природной воде Г. Юри и Э. Ф. Осборном (США) в 1932 году и выделена из нее в 1933 году Г. Н. Льюисом и Р. Макдональдом (США) . Плотность тяжелой воды выше плотности обычной воды; отсюда название. Тяжелая вода содержится в природных водах и атмосферных осадках в отношении 1 атом дейтерия на 6900 атомов водорода. Для определения содержания тяжелой воды применяют масс-спектральный анализ, денсиметрию, методы инфракрасной спектроскопии.
Тяжелая вода кипит при 101,43 °С, замерзает при 3,82 °С, имеет плотность 1,104 г/куб. см. По химическим свойствам она очень близка к обычной воде, хотя некоторые реакции в ней замедляются или ускоряются, иногда в два-три раза. В промышленности тяжелую воду получают изотопным обменом воды и сероводорода, дистилляцией водорода, многоступенчатым электролизом. Тяжелая вода применяется в ядерной физике и энергетике в качестве замедлителя нейтронов и теплоносителя в ядерных реакторах, а также как исходный продукт для получения дейтерия. Как изотопный индикатор она используется в химии, биологии, гидрологии. На живые организмы даже небольшие количества тяжелой воды действуют угнетающе, а большие дозы вызывают гибель. Тяжелой водой называют также тяжелокислородную воду, в которой легкий изотоп кислорода 16O замещен тяжелыми изотопами 17O и 18O, дейтериевую воду HDO, тритиевую воду (сверхтяжелая вода, Т2О, а также HTO, DTO), содержащую вместо атомов 1H его радиоактивный изотоп 3H — тритий Т.
ДЕЙҘЕРИЙ (лат. deuterium, от греч. deuteros — второй) , D, 2Н, тяжелый водород, стабильный изотоп водорода с массовым числом 2. Ядро атома (дейтрон) состоит из протона и нейтрона. С кислородом образует тяжелую воду. Открыт Г. Юри в 1932.

Алёна Кузнецова

получится вода и водород
H2O+2H3O=3H2O+H2 гипотетически.
хотя должно происходить следующее
H2O+2H3O+O3=4H2O+O2
тяжёлая вода тута ваще не причём.

Александр Сергеевич

лучше добавить четыре атома водорода да еще два атома углерода, получится С2H5OH - этиловый спирт.