Ольга Серебряникова

Почему свеча гаснет?

если большую стеклянную банку, в которой стоит зажженная свеча, закрыть крышкой и отпустить с высоты 2-3 м на кучу песка, можно заметить, что во время падения банки, свеча гаснет или пламя ее заметно ослабевает. Это связано с действием силы.. .
А) упругости
Б) всемирного тяготения
В) Архимеда
Г) Давления
Д) Трения

Ми
Миша

Е) слишком много напукали

Ст
Стасик

всемирного тяготения. Когда свеча остановится, продукты горения ещё продолжат движение вниз и перекроют доступ к фитилю кислорода