Юлия Фалеева

скажите пож кратко и основное про союзы и предлоги

Андрей Сушков

Союз — это служебная часть речи, которая служит для связи однородных членов предложения, частей сложного предложения, а также отдельных предложений в тексте

Предло́г — служебная часть речи, выражающая зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях