Владимер Процан

В школе собирают телефоны

Сегодня было родительское собрание в школе и родителей (можно даже сказать) заставили подписать какой то документ, о том, что при входе в школу у учеников будут забирать телефоны, а в конце дня раздавать. Все это из-за того, что некоторые ученики играют в телефон на уроках. Имеют ли право забирать телефон? И обязана ли я его сдавать, если телефоном на уроках не пользуюсь, а в школу ношу, чтобы если что, то можно быль позвонить маме ?

Наталия Малышева

Не имеют права, не обязанны сдавать.

Славутинский Виктор

С 1-го апреля закон вышел, который позволяет всем учебным заведениям блокировать мобильные телефоны и прочую подобную технику.

Александр Котик

Права не имеют забрать нет такого закона.

Юл
Юлия

Да не показывай его при входе. Ну не будут же обыскивать?

Наталия Боклаженко

Спрячь в пинал
в карман и не высовывай
ну или просто тупо в портфель