Кристиночка

Срочно. Как назывался высший орган власти, созданный Екатериной 1 и ограничивший власть Сената?

Сергей Андреев

Для лучшего управления государством был создан Верховный тайный совет - высший государственный орган, ограничивший власть Сената.

Павел Броник

Срочно помогите
Задание №2. Вставьте пропущенные исторические термины.
Придя к власти Екатерина I учредила ____________________________ - совещательный орган при императоре, который фактически стал центром власти в государстве и которому подчинялись и другие органы.