Татьяна Нелих

К какой части речи относится слово "извините"?

Частица, Междометие и т. д. ?

Интересует почему его нужно выделять запятыми? Или просто вводное слово?

Сергей Заллентинов

Это глагол. Извинять.

Евгений

глагол

Светлана Вертелина

Это - глагол, независимо от того, какую функцию выполняет оно в предложении - обращения, или сказуемого в повелительном наклонении. В первом случае, согласно правилу (да и произношению) , оно выделяется запятой.

Ир
Ириша

это если что и междометие и глагол так как оно слово вежливости и отвечает на вопрос *сделайте*
надо выделять запятыми потому можно сказать что оно певеливает принуждает к действию

Танюшка Лукина

Междометие

Геннадий

к культурной части речи она относится?

Николай Гусев

Это повелительная форма 2-го лица мн. ч. от глагола извинять