Сергей Троскин

К какой части речи относится слово "Стоп"?

T7
Triniti 77Rus

Или междометие или глагол

Дилшод Ашрапов

Междометие, без вариантов.

Какое прилагательное?: ) Согласуйте это слово с существительным, в роде, числе и падеже (раз прилагательное, то должно согласовываться)

И не глагол. Глагол изменяется по лицам, числам и, в прошедшем времени - по родам. Аналогично, попробуйте проспрягать "стоп".
"Стой" - да, глагол в повелит. наклонении ед. ч. Но речь о "стоп"

В английском "stop" - глагол или существительное (явление конверсии) . В русском - только междометие

Е....

Интересная штука!
Оказывается, это междометие.

Александр Савельев

существительное

Алсу Хакимьянова

По смыслу вроде бы глагол в повелительном наклонении, тоже самое, что стой.

Дониер Зияев

междометьте в изъявительном наклонении, не вступает с другими словами в предложении ни в какие синтаксические связи, всегда обособлен интонационно и пунктуационно.

Paruyr Bayramyan

Зависит от контекста, т. к. может быть прилагательным. А вообще - междометие.

Святослав Астахов

Это английское слово. А по-русски - стой или стойте. Это императив.

Андрей

скорее междометие