Юлия Костюк

Резкая, колющая боль в спине, в области почек.

Уже не первый раз со мной приключается следующая непонятная и ужасно неприятная штука: внезапно, резкая боль пронизывает спину в районе почек, с двух сторон одновременно, да настолько сильно, что будь я чуть по-слабее, так тот час бы свалился с ног, при этом, я не могу вдохнуть глубоко и набираю воздух маленькими глоточками, тут же выдыхая его, ибо стоит лишь мне попытаться вздохнуть чуть глубже, как я непременно получаю второй "удар" . Так продолжается несколько минут, максимум 5-10. Интересно и то, что если я полностью выдыхаю воздух и задерживаю дыхание, боли - как ни бывало, но только до первого вздоха.
Связать с каким-либо внешним фактором или событием описанную ситуацию я не берусь, поскольку приключается она всегда в разное время и в разных местах: однажды медленно прогуливался в парке, другой раз шел домой или вообще лежал на кровати, разве, что только повернуться мог.
Я несколько лет занимался спортом, регулярно имею физические нагрузки, но не припомню, чтобы такая боль являлась во время тренировок.
Подскажите, с чем это может быть связано? Мне 19 лет.
Заранее благодарю.

Лариса ))))))))))

Похоже, что это защемление нерва в поясничном отделе позвоночника. У почек, как праивло, боли ноющие, хотя при камнях в почках могут быть резкие опоясывающие боли, даже могут отдавать в желудок.

Виктория Иванова

Это могут быть камешки в почках (песок) проходя по мочеточникам, вызывает боль или ущемление нерва в поясничном отделе. Сделайте вначале УЗИ почек, сдайте мочу на общий анализ. Если там все нормально обратитесь к мануальному терапевту для консультации.. но скорее всего первое.... выпейте таблетку "Но-шпы" вво время приступа, можно с баралгином, ну а дальнейшее лечение назначи врач, на основании Ваших анализов. Здоровья Вам.

Ксения Нилова

В любом случае, я УВЕРЕН на 100% - обращайся к врачу, никогда не терпи боль, в этом я уже не раз убеждался, слава Богу - не с собственного примера. Так как моя мама - при любой боли - сразу же вела меня к врачу, и я точно так же стараюсь делать и сейчас, Что и тебе советую! )

Лучше предотвратить болезнь, чем лечить её!

Памповая Птица

вдох-выдох, МРТ проблемной области сделаете в профильном центре и скорее всего невролог вам поможет с вашим позвоночником, не поможет-направит дальше по цепочке