Людмила Нестерова

кто производит лучшее в мире оружие?

те кто кроме калаша ничё в руках не держал лучше не отвечайте вам не с чем сравнивать!! ! это всё равно что колхозник мне будет доказывать что круче трактора ничё нет потому что он ни на чём больше не ездил!

первые две тупарылые пилотки калашу полвека его давно уже превосходят по надёжности эргономике кучнасти и всем параметрам вторая ответившая ебанько приглядись к празрачному магазину там патроны похожи на пейнтбольные? : )

Литвинов ты далбаёб! приглядись к АК 12 что ты там увидишь?? ? это старый калаш тока пот патрое НАТО с прикладом и цевьём от М 4 что там новага???

Зайчонаг энфилд не самый лучший преставитель булпап! весь его вес в прикладе и при стрельбе он так прыгает и паскакивает хуже чем калаш очередями! недостатков у него хватает! кстати англия снимает его с вооружения этат Л 85! : )

Сильвер Фокс не ужели по очертаниям не угадывается немецкая оружейная классика? : )

Иноходец ну не все же в деревне живут! : )

Роман Языков

Россия!! !

Калашников разработанный в 50-ые годы неимеет себе равных до сих пор http://otvet.mail.ru/question/85537127 !!!

Ильшат

Ты фуло из бейнт бол клуба тут не суй, малолетка.

Валерия

Лучшее в мире оружие делается в .России! А если бы у нас еще были деньги, чтобы делать его лучше, мир бы обосрался !

Дмитрий

Все мировые эксперты признают что успех калашникова еще не кто не повторил, это то что бы нам показал в пыль урони он сломается.) ) А вот АК-12 последний думаю этой пуколке фору даст, бьет мощнее, стреляет точнее а по простоте и неубиваемости как 47
улучшение кучности стрельбы за счёт смещения массы затворной группы и уменьшения плеча отдачи ;
улучшение эргономичности, введение двухстороннего предохранителя-переключателя вида огня, двухсторонней кнопки затворной задержки и смещение назад защёлки магазина позволяет оперировать ими одной рукой, удерживающей оружие (не снимая её при этом с рукоятки, как раньше) ;
интеграция планок Пикатинни на жёстко фиксируемой крышке ствольной коробки для установки навесного оборудования (прицельных приспособлений, дальномеров, гранатомётов, фонарей) ;
новый складывающийся в обе стороны телескопический приклад, более эргономичная рукоятка пистолетного типа, регулируемые накладка и затыльник приклада, механизм фиксации приклада в разложенном состоянии теперь расположен в самом прикладе, а не в ствольной коробке;
телескопический приклад теперь может легко заменяться на нескладывающийся пластмассовый приклад, для этого у обеих версий на торце расположена планка Пикатинни, которой они прикрепляются к ствольной коробке (это позволяет также на складной версии переворачивать шарнир со штоком, изменяя таким образом сторону, куда складывается приклад) ;
возможность установки рукоятки перезарядки с обеих сторон ствольной коробки (для удобства левшей и правшей) ;
возможность ведения огня в трёх режимах (одиночными выстрелами, с отсечкой в три выстрела и автоматически) , ранее опциональная для «сотой» серии;
дульное устройство автомата, обеспечивающее возможность использования винтовочных гранат иностранного производства.
новый съёмный комбинированный прицел с увеличенной прицельной линией;
изменённый ударно-спусковой механизм;
переменный темп стрельбы: автоматический огонь — 600 выстрелов/мин, режим с отсечкой очереди на три выстрела — 1000 выстрелов/мин;
остановка затвора (затворная задержка) ;
новая конструкция затворной группы;
ствол с улучшенными характеристиками по точности изготовления.
Для самых умных: )
КАК НЕ КРУТИ Я ПАТРИОТ)

Жанна Свирская

Калиматорный прицел, прозрачный магазин, стрельба с открытого затвора, прямая линия приклада.... очень интересная штука.

Юлия Алимова

Так ведь круче трактора на пахоте в деревне действительно ни чего нет - Bugatti Veyron 16.4 со своими 1020 лошадями под капотом на первых 10 метрах сядет намертво)) )

Ну тогда по делу - у XM29 обвес гораздо лучше, чем у ХМ8

Мария Баринова

Кто вякает про АК-47 сообщаю: в серию пошел просто АК, а именно АК-47 был опытный образец. И эти же люди не отличат АК от АКМ в основной массе. Я заметил, что те кто хвалят АК чаще всего не знают о нем ничего (максимум то, чему в армии учат) . Для них тайна, что над АК-200 ржал весь мир (обвесить АК-74М рюшечками и выдать на выставке за НОВЫЙ автомат - это талант надо иметь) , что понтовый АК-12 это АК, который клепают промышленные предприятия запада уже лет 15 (и то у того же Арсенала лучше сделано) . Байки про пробитие рельсы - отдельная история.. .

И по теме:
РФ, Германия, Бельгия, США, Италия.... кто круче сказать не могу. Но из AR-15 стрелять и попадать значительно приятнее, чем из АК. Через пару лет у меня будет срок нарезняка. Мой выбор:
1. СКС
2. Мелкашка CZ
3. AR-15 от "Молота" (вряд ли оригинал найду 😞 )

И про АК... когда любое оружие из семейства АК покажет на 600 м кучу, сравнимую с FN SCAR или M4 - тогда можно говорить что это лучший автомат в мире. Прошу заметить что вся хвала в адрес АК идет только о надежности... а вот про кучу скромно молчат. И для размышления - у АК-74 ресурс ствола (заявленный производителем ) - 10 000 выстрелов, у М-16 - 80 000. Если интересно, могу пояснить почему так... .
Ну и пословица про немцев: "Страна, которая делает такое оружие, не может не воевать"

Анна Крылова

..Нашли о чём спорить.. В Афгане неграмотный дух в шлёпанцах
стрелял из древнего кремневого ствола со снайперским коллиматорным
прицелом.. да так что выстрелом делалась на теле дыра размером
с футбольный мяч.. и значит стопроцентная смерть.. не то что автоматические
пукалки которые и убить толком не могут..

Alexander Pitch

для тира самое лучшее оружие на западе однозначно

Александр

Атака - сша, защита- сша+израиль

Анна Самохвалова

мне вот эта нравится, у него скорострельность высокая, а калибр не хилый) ) еще как вариант симпатии. у франции хорошее, на муравья еще автомат похожь, но некрасивый))

Елена

Калаш конечно прост и эффиктивен, но начались новые разработки, это плюс! Для сравнения корабельное зенитное орудие сша при отключении электричества не срабатывает. Российское двигается от пороховых газов. Плюс два ствола. При перегреве одной, начинает работать другой. И наоборот.
Танк Т-34/85 признан лучшим танком всех времен и народов. Не красив, но весьма эффективен!!!!

Вячеслав Юрьевич

Разве это классика 0_о это ХМ какая то явно 2000-е года ну в край 90-е плюс ребрейдинг. На счет лучшего оружия да конечно АК прошлый век, но это не значит что все старое это плохо.

Файзулла Асадулла

Европа, ну и штаты конечно

Катя Данилова

Калибр BMG-50 вот что мне нравится а остальное это детские пукалки

Га
Галина

Type: Assault Rifle
Caliber: 5.56x45mm NATO
Weight: 16.5 lbs (7.5 kg)
..
Не знаю, чо там по кучности. . но его основной примочкой была быстросъемность ствола:
Удлиненый- снайперка. .
Утяжеленный - пулемет. .
..
Нах кому пулемет или снайперка с таким малым калибром нужна?
..
А так конечно попонтоваться- красивая штука.
Он кстати, госипытания в США не прошел.