А=
Альберт =)

Для чего закупили дешевые ПК в больницы? Постоянно виснут и все улетает

Иван Цибров

Все просто, отмыть деньги, их обязали закупить компьютеры, дали деньги, чем больше они на них сэкономят, тем больше положат себе в карман...

Екатерина Шевченко

В муниципальных учреждениях работает простая система - кидается клич, так называемый тендер. Как пример, учреждение даёт заявку на 15 ПК, примерные требования к ним. Или вообще без оных. И три-четыре организации дают сводку, за какую сумму и с какими характеристиками они дадут требуемое железо. Наиболее дешёвый, и как следствие, слабый вариант, выигрывает. Так рождаются сборки под 512 метров оперативки на одноядерных селерончиках в наш 21-й век. У местных это зачастую срабатывает ещё сугубо примитивнее - через договорённость. Плюс при этом сливают часть налика налево. При больших заказах и суммы получаются неплохие.
Ну а по поводу виснут.. . Это больше от юзеров зависит и от сисадмина.

Нина

Распилить деньги

Максим Быков

Украли бабло. Не в первый раз видимо. Увы и ах.

Сергей Кондратьев

дешевые/маломощные компы идут для офисной работы, а не для игр онлайн.

Сергей Алексеенцев

А почему дешёвые ПК должны виснуть?

Св
Свет

Плохому танцору всегда ноги мешают.. . Мой первый комп, купленный в 1993 году был в разы хуже всех, как Вы называете "дешевых ПК" сегодня в больнице. . И ничего, не вис, а работал как надо. . Так что, не в компах дело, а в голове и руках работающих...

At
Aton

Вообще-то компьютер должен быть персональным.

Никита

А может просто ПО хреновое или админы дешёвые?

Armen Zurnachyan

У "больничного" начальства - довольно не плохие
в кабинетиках