Наум Извольский

Не могу запустить программы двойным щелчком мыши пишет выберите программу приходится с админестратора запускать что дела

На
Надежда

там снизу в окне выберите программу есть пункт: использовать для всех программ данного типа, поставь галочку

Надежда Мусаева

востановление системы сделай

Юлия Рвачева

Нажми поиск нужных программ в интернете и скачай нужную программу для открытия файла .

Новикова Ирина

нажми свойства файл который нужно открыть и найди там выполнять программу от имени администратора поставб галочку и всё