Лара Гусейнова

svchost.exe что это? ? я могу запускать програмы только от имени админестратора

Анна Семенчук

svchost.exe главный процесс для служб, загружаемых из динамических библиотек, svchost.exe никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE.

Юра Черников

вот интересная статья про svchost.exe http://sonikelf.ru/svchost/

Ирина Кох(Волкова)

Если он находится в подпапках С Виндовс, тогда рейтинг надежности 72% опасности. Размер файла 106,496 байт (5% всех случаев) , 20,992 байт и еще 130 варианта. Это не системный файл Винды. У процесса нет видимого окна. Нет информации о создателе файла. Находится в папке Винде, но это не файл ядра Винды. Он способен мониторить приложения, записывать ввод данных, спрятать себя, подключится к интернету и манипулировать другими программами.