Ма
Мадина

Парабулла или нет? у=-х3

Это парабулла Если- да, помогите значения подобрать. у=1 х=-1, у=2, х=-8. А если у=3, то х=-27, а это будет только 3-я точка, даже если брать 1клетка =5, все равно слишком большие значения, и никуда не помещается такое чертить.

Ви
Виталя

Если ты имеешь ввиду y = -x^3, то да - это кубическая парабола

Наталья Ушаткина

НЕТ-это не парабола: y=-x3;a)x=1;y=-1;b)x=0:y=0;c)x=-1;y=+1;d)x=2;y=-8;g)x=3;y=-27;f)x=-2;y=+8;k)x=-3;y=+27;m)x=-2;y=8;Задаешь сам значения переменной х и считаешь значение зависимой величины у: строишь график по полученным парам координат; точки для х=(+-)3; у=(-+)27;-можешь не строить-только обозначь движение графика в том направлении; возьми пары для точек: a);b);c);d);f);m);Соединишь точки плавной линией: f;m;c;b;a;d;-подпишешь кривую: у=-х3ж