Murat Bakiev

Почему када ребенок рожается он всегда ревет? А если не ревет то задохнулся и помер. А в животе чего не ревет тада?

Извините за такие вопросы. Я прост в них темный лес. А вы глупые бабенки разбираетесь.

Александра

До момента рождения ребенок находится в безвоздушном пространстве, в водной среде, легкие не дышат, находятся в таком состоянии как выжатая губка, кислород ребенку поступает через пуповину с кровотоком. Когда ребенок рождается, легкие расправляются, воздух начинает поступать в легкие, проходит через голосовые связки, голосовые связки при этом начинают вибрировать создавая звук - крик. Если ребенок не кричит, то получается, что воздух не поступает в легкие и ребенку требуется срочная помощь врачей чтобы не погибнуть от кислородной недостаточности.

Юлия Родина

когда рождается, нужен КРИК, чтобы раскрылись легкие и начали работать.

Марина Щиголева

выходить не хочет, силой вытаскивают

Ксюша

Легкие расправляются, начинает дышать кислородом.

Linar

в животе легкие не работают

Александртатьян

Потому что для ребенка это огромный стресс. Попробуйте поставить себя а его место.

Yulia Naumova

Внутри матери ребенок спокоен, поэтому не кричит.

Инна Смирных

В утробе матери нет воздуха.

Любовь Побат

Мои не орали, не задохнулись, не померли!
А внутри матери не орет, поскольку там легкие не работают.

Елена Величко

ну попробуй покричать под водой) )
получится?

Екатерина Становова

Не знаю, моя дитя в утробе звуки издавала, от докторов пряталась, со мной в ладушки играла.

Евгений

А я за баллом зашла.

Igor Igorov

Для ребенка появление на свет - это стресс. В материнской утробе тепло, темно, а здесь свет, самому дышать надо, и температура не та. Естественно, заорешь тут