Оксана Гусева

где находится и кто открыл озеро ньяса! Нужен ответ Срооооочно!

Ирина Солошенко

Тебе в другую категория. Это озеро где-то в Африке. Малавийский портовый городок Мангочи Расположен недалеко от этого озера. Из инета: В ходе экспедиции по изучению территорий Центральной и Южной Африки шотландский миссионер и путешественник Давид Ливингстон 16 сентября 1859 года открыл озеро Ньяса.