Олег Молчанов

2008 г. Вариант 9. 19 стр.

Вариант 9. 19 стр.
Недействительность брака. Порядок и последствия признания брака недействительным. Договорный режим имущества супругов. Задача - Супруги Котловы по роду деятельности постоянно находились в геологических экспедициях, бывая по месту своего постоянного жительства в г. Саратове крайне редко. После рождения ребенка Котловы передали его на воспитание бабушке в Кемеровскую область, не приняв необходимых мер к регистрации рождения в органе загса. Спустя три года Котловы поменяли место работы, заключив контракт с одним из акционерных обществ и стали постоянно проживать в г. Саратове. В этой связи они привезли сына домой и решили устроить его в детский сад, в чем им было отказано из-за отсутствия у мальчика свидетельства о рождении. Поданное Котловыми заявление о регистрации рождения ребенка (с приложенной к нему медицинской справкой о рождении ребенка) заведующим районного органа загса было отклонено, как поступившее по истечении одного года со дня рождения ребенка. При этом им было рекомендовано обратиться в суд с целью принятия им решения о государственной регистрации рождения ребенка. Суд также не принял это заявление к рассмотрению. Тогда адвокат юридической консультации по просьбе родителей составил от их имени заявление в областной орган загса с просьбой зарегистрировать рождение ребенка. Дайте правовую оценку решений органа загса и суда. Какое решение примет областной орган загса в этой ситуации Как должна производиться регистрация рождения ребенка в подобных случаях?

Ро
Роман

Бедный ребенок.... регистрация должна было производиться сразу после рождения. Каких ужасов тут только не начитаешься)))