Улугбек Эргашев

Почему вынужденное одиночество со временем становиться добровольным? и не хочешь никого близко подпускать к себе

Владимир Окунев

Потому, что одной легче никто в душу не наградит.

Гуля О.

Потому что привыкаешь, какой то уже свой "распорядок" жизни формируется. Все, кто слишком близко, вносят хаус в размеренный ритм жизни, вот и не хочется никого и подпускать. Привычка.

Soval Lngro

Знакомо. Испытала на себе будучи драйвом до этого. У вас затяжная депрессия похоже, хоть я не психолог. Выбирайтесь! Я завязла так, что скажу от себя . Жить хорошо и в тягивайтесь в жизнь. Удачи!

Алексей Павлов

понимаешь что ничего страшного в этом нет, но с другой стороны привыкаешь жить только для себя и так и живешь

Станислав Суханов

если человек стал одиноким - может кто то нагадил ему в душу, вот и закрылся от всех и не желает близко подпускать к себе ни кого, опасаясь снова той душевной боли которую ему причинили

может поэтому, а может он просто не уверен в себе

Trancer Trancer

привычка-вторая натура....

Авторазборка Турбо-Нн

Иногда понимаешь что в одиночестве намного проще жить, ведь жизнь так же течет.. просто нет человека который предаст обманет и так далее

Татьяна Зорина

takoj nastroj, takaya celj!ona realiziruetsya!

Оксана Бучнева

У Чехова есть рассказ, кажется, "Пари". Там это положение немного описано.