Аля Ахринительная

ребенку за год дала антибиотик 4 раза в год...

с рождения дочка болела 4 раза за год, и все эти 4 раза я ей давала антибиотик. в 3 месяца, в 5 месяцев, в 9 месяцев и в 1 год. вот теперь думаю вредно ли ее организму прием антибиотиков в таком количестве? нужно ли какое то лечение? спасибо!
p.s после антибиотиков давала линекс

Ан
Анютка

Давала Линекс и хорошо.
Аципол тоже хорошо и даже лучше.

Ничего страшного, если дочь жива и весела.

Ни
Нина

Плохо, потому что микробы становятся устойчивыми к этим антибиотикам, и потом они просто не помогут. Антибиотики следует давать только по назначению врача, если присоединилась бактериальная инфекция (температура выше 37,5 дольше 3 дней)

Гу
Гузель

а врач прописал? антибиотик не от всех болезней, больше 1 раза в год и взрослому нельзя, его только в крайних случаях

Ал
Александра

антибиотики врач выписывал, или вы самолично?