Ольга Осютина

Флюорография два раза в год!

Здравствуйте! Хочу получить конкретный ответ на вопрос "Могут ли заставить пройти флюорографию два раза в год, если даже я абсолютно здоров? " И желательно хочу узнать в каком законе указано что нужно проходить только один раз в год! Для уточнения живу в Оренбурской области.

Юлия

Все правильно, один раз в пол года делают! Если делать больше то твой организм поддается облучению. "Сам точно не знаю, просто много кто говорил про это"

Св
Светлана

Только один раз. Результаты должны быть у тебя на руках. Вот приди с ними и потребуй документ, обязывающий проходить тебя флюру дважды в год!
Ты же не указал в вопросе, где с тебя требуют повторного прохождения, как тебе "закон" подходящий найти?

Надежда

Я работаю в детском учреждении - раза в год вполне хватает

Юл
Юлия

Зависит от того, для чего требуется. Если для работы в торговле продуктовом сегменте, на пищекомбинатах, медицине или спортивном, детском учреждении, но "флюшка" делается два раза в год обязательно. В остальных случаях - достаточно одного раза в год.