Алексей Попов

Что такое заземление, для чего и где оно нужно, как его сделать?

Алексеи Санцевич

Чехов не глупи! Это строжайше запрещено на батарею. Зануление и заземление две большие разницы. Розетки евро зануляются, А заземление это отдельная тема.

Елена Мосина

На батарею не заземляют. Тем более, у соседей могут стоять пластиковые трубы...

Ал
Александр

чтоб не бахнуло током
в евророзетках оно есть
заземлить можно на батарею отопления

Ол
Оленька

Это такая штука, которую изобрел Франклин, ну, который на $100 нарисован. А смысл простой - Прикрепи одну железяку выше крыши, а вторую ниже, далеко в землю. "по самые не хочу" Крепко соедини, обе железяки железным прутом.
Готово.

Андрей Борзов

Заземление - это соединение корпуса (металлического) электрооборудования с заземлителем. Используется для защиты человека от удара эл. током при неисправности изоляции оборудования и касании человеком корпуса последнего. Используется принцип - эл. ток течёт по пути наименьшего сопротивления. Для заземления оборудования в здании используется заземляющий контур из стальной шины, соединённый сварным способом с металлической конструкцией вкопанной или забитой в грунт рядом со зданием. В общем всё это есть в сети, зачем тут спрашивать, не понимаю.

Зоя Антоновская

электрическое соединение с Землей