Дмитрий Наседкин

Зачем в США нужен президент который ничего не решает

Ив
Иван

За него раввины решают....

Дмитрий Чиховский

Ну декорации демократии создавать все же надо. А то как других учить то?

Егор Слонов

Для представительства. Представляет страну на разных сборищах.

Вадим Леонтьев

В США, в отличие от России, власть не является единоличной. Решения принимаются коллегиально, многими людьми (а не одним) , с учетом общественного мнения и позиции гражданского общества.

Президент решает вопросы, но строго в рамках своих полномочий, предусмотренных Конституцией. И не сверх того.

Предыдущие поколения американцев хорошо позаботились о том, чтобы США никогда не стали авторитарной страной с единоличной властью "вождя", "лидера" или диктатора.

Екатерина Шестак

для видимости - "понта".

Наталья Назарова

А что же он тебе решить -то должен? сам себе зад подпали и бегай, как негр

Ирина Ларина

Иди навоз за коровой почисть, политик херов))))

Марина Федотова

Отличный вопрос. В сша всё решает кучка толстосумов, которые отстаивают исключительно свои интересы. Ни народ, ни кто-то другой в этом не участвует. А президент нужет, чтобы на ТВ появляться, да указы их зачитывать.

Ibo

президент только верхушка айсберга