Михаил Аверьянов

Какое вообще отношение вшивый (по молодости) интеллигент Вова Ульянов имел к рабочему классу?

Ska

да никакого, банальная месть за брата, за свои комплексы

Елена

Один «Алекс» носил погоняло «Кровавый» . Как Саня Белый из «Бригады» ; типа - «Всем боятся!» . Так себе был царь. Ему Указ сунули – он подписал. И по бабам… Курсисток обожал, особенно Кремлевских. А кто их не обожал? Но не в том суть. Он в пиаре не шарил вовсе! Раз подписал указ «Казнить, нельзя помиловать» каких-то политических. Не то студентов, не то абитуриентов. Нет, чтобы по-отечески вызвать на ковер, ну там розгами отодрать, или побазарить: чего, мол, пацаны, шумите? А этот Алекс III повелел всех оптом мочить.. .
На его монументе в Питере один хулиган потом написал такую эпитафию:

Мой сын и мой отец при жизни казнены,
А я пожал удел посмертного бесславья:
Стою здесь пугалом чугунным для страны,
Навеки сбросившей ярмо самодержавья.
Д. Бедный, 1922г.
Но у одного пацана, оказывается, брат был, крутой. Мариэтта Шагинян, писала, что он в пятом классе в прыжке грушу с ветки откусывал! Вместе с веткой. Вова звали, как Путина. Учился хорошо. На красный аттестат шел! Но ему тут преподы начали препоны чинить и палки в колеса ставить. Латынь – пять, русский – пять, по географии, химии тоже - все пятерки, даже по богословию и атеизму, а по физкультуре и ОБЖ – тройки. Потом другие козлы после университета не дали адвокатской практикой заняться. И Вовчик этот тогда и говорит: «Ах! Раз так, раз жизнь мне поганите, су… «сурки» придворные, не даете кандидатскую защитить, порешу всех вас, сатрапов буржуазных, не толерантных, нахрен! А заодно и за брата Саньку отомщу! Как маме обещал» . И слово свое он сдержал!

VIII. За что Вовчик Ульянов
помазанника Коленьку порешил?

И сделал этот Вовчик газету «Искра» . И давай в ней строчить фельетоны про Царя - батюшку. Писучий товарищ был этот Ульянов, похлеще Маркса. Карл против Ленина, честно говоря, слабак. Теоретик! Они с Энгельсом все бабки отцовские пробухали по кабакам (протоколы есть) , и свою газету «Reihnische Zeitung» за год обанкротили. Да и написали всего-ничего: килограмма четыре монографий. А у Ленина полное собрание сочинений – пуда на три тянет! И Ленин не с теории начал, а с актуальных материалов. Про мордобой в полицейском участке, например. Забили, скажем, купца (бизнесмена) околоточные (милиционеры тогдашние) до потери пульса. Тот и крякнул. Районка наша дала бы строк десять, и все. А Ленин пишет статью на полосу: Долой - Самодержавие! Свободу - малому бизнесу! Нет коррупции в рядах полиции! Или, вот, скажем, стали загребать студентов в армию. Те в кабак хотят или по гимназисткам, а их в армию тянут к фетфебелю. А вот вам… кукиш! - пишет Володя. И давай Царя-Батюшку да военкоматы царские полоскать! Суки вы, пишет, поганые, и военкомы ваши монархические – все взяточники: буржуев за капусту от армии отмазываете, а крестьян и пролетариев на фронт японо-чеченский шлете, собственность вашу буржуйскую защищать? ! И лозунги (бренды) выдумал неплохие: «Смерть сатрапам!» , «Мочи буржуазию!» , «Нет осеннему призыву на Германский фронт! » А тут еще, япона-мать, сыны из страны Восходящего солнца Российскому флоту в Порт-Артуре Перл-Харбор устроили. Как всегда, налакались сакэ, подлюки узкоглазые, и напали исподтишка на нашу мирную тихоокеанскую эскадру, и броненосец какой-то модернизированный потопили, вместе с попами, контр-адмиралами и художником Верещагиным. Ага! У Ленина опять информационный повод есть власть «пропесочить» и Царя-батюшку «вздрючить» . «Кто виноват, что «Корейца» подбили, а Варяг сам утонул? Царь - виноват! » «А почему Реформа земельная не идет? » Нет, не Столыпин крайний! Он нормальный вагон изобрел! Не раздолбай германофил граф Витте, со своими отрубами, а конкретно Вы - Николай Второй виноватый! И министры ваши, коррумпированные, сатрапы, бляха-муха! «Даешь Мировую Революцию! » А тут еще на Потемкине Таврическом восстание из-за мяса протухшего случилось!