Ол
Ольга

Есть ли жизнь с обратной стороны эсколатора?

Эльдар Гаджиев

Если посмотреть на нее с другой стороны, то есть.

Denis Kasumov

да Хуй его знает...

Маргарита Васильева

есть жизнь там где вы.

Татьяна Конева

Говорят кто-то там мужиков с кабелем видел..

Марина Неткачева

Около 17 часов 17 февраля 1982 года на станции «Авиамоторная» эскалатор, работавший на спуск, стал двигаться вниз почти в 2,5 раза быстрее, чем должен. Причиной этого стала поломка, после которой автоматика отключила электродвигатель эскалатора. Ни рабочий, ни аварийный тормоза не смогли остановить лестничное полотно, и оно стало под весом пассажиров все быстрее и быстрее двигаться вниз.

Около ста человек не смогли удержаться на ногах. За несколько секунд практически все стоявшие на движущейся лестнице упали вниз, в район выхода с эскалатора. Остановить «взбесишийся» механизм удалось лишь почти через 2 минуты.