Со
Софья

Дом в деревне, где не живут постоянно. КАК его ОБЕЗОПАСИТЬ???? Посоветуйте, пожалуйста, серьёзно.

Рядом слева и справа и напротив никто не живёт, аж через 200 метров.
Если поставить сигнализацию световую - например, на забор, то есть если ночью будет кто-то пытаться пробраться на территорию - включится свет и какая-нибудь сирена - так возможно?? ?
Или если платить человеку ближайшему что бы приглядывал - и обещать щедрое вознаграждение на случай если он поймает вора - так можно?? ?
Или что ещё можно сделать? ?

Дом старый, ничего ценного в нём и нет. Но.. . всё равно, это не захолустная изба, а дом, с мебелью, тв,. .

Рядом, в той же деревне, есть много других домов-дач - красивых, новых, дорогих, больших, но они все охраняются сильно соседями или сторожами! !

Как быть нам????

Олька Брыкова

Если не можете нанять сторожа, застрахуйте имущество.

Ольга Москвитина

Если бы я жила, там где ваш дом. попросилась бы на посто на все лето, но это не возможно, к сожалению.

Анна Севастеева

Нанять сторожа, но ему придется жить в Вашем доме (раз поблизости никто не живет) или поставить на Вашем участке сторожку. Поставьте крепкие решетки на окна, укрепите дверь. Сигнализация и прочие технические средства бесполезны, если на свет или звук сирены не приедет полиция и не придут соседи, а обратную реакцию - достать Вас во что бы то ни стало - у воров вызвать может. Если дом деревянный, могут и поджечь

Та
Татьянка

совет не серьезный. . но однажды подействовало.. . Отец на столе оставил бутылку водки и написал. . граждане у меня больше нечего нет... когда приехали все было все цело и ведро помидоров на столе...