Марина Стененкова

Почему в деревнях собаки живут в конуре на улице а не в доме?

особенно зимой в минус 30

Ольга Сурова

Мой решает сам, когда охранять ...и живёт где хочет :))

Фе
Федор

во-первых - охрана
во-вторых - не хотят грязи от лап и шерсти дома (не понимаю таких)
в-третьих - собакам нужен свежий воздух и дневной солнечный свет, а не четыре стены и потолок (но только не в мороз)
в-четвёртых (думая, одна из наиболее важных причин) - собака может в любой момент справить нужду, а не дожидаться хозяина, когда же он придёт с работы и сводит её в туалет. одно из преимуществ частного дома для собаки

но, всему есть предел. не представляю, как зимой хозяева спокойно своих пёсов на морозе оставляют. слышала, что так собаки и простывают .и лапы себе обмораживают. тоже со своей пёсой собираюсь в частный дом съезжать, и как быть с зимой - для меня пока загадка.. . пока готовлю утеплённую будку, и одёжка на зиму у нас есть

да, ещё один минус, - любая сук отравить может. и ничего потом не узнаешь, и не найдёшь виновыных...

Галина

в квартире собака как охранник не требуется. в городах у людей железные двери в основном. а в деревнях всё по другому. собака там в первую очередь охранник. мало ли какой алкаш забредёт

Гульнара Бекишева

собаки всё грызут. да и запах ещё тот

Александр Сидельников

Собак в деревне заводят для охраны, в основном: / А как собака из дома сможет охранять предоставленную ей территорию? //

Irishka S.

Для того чтобы оправдывать своё предназначение. И нечего им в друзья - товарищи набиваться.

Александр Грачёв

В такие морозы обычно пускают в дом....

Евгений Бехтерев

почему ТЫ в зимней шапочки.... (((( уже не -30 во ДВОРЕ !!

Константин Курышев

Дома живёт домовой и он ладит с кошками, а во дворе живёт дворовой (бабушки некоторые еще владеют этими знаниями) и вот он ладит с собаками.

Денис Евд

В сильные морозы собаку домой пускаю, а так им на улице лучше (хрен загонишь) , свобода! Она у меня не привязана.

Пирахмаев Али

собака по сути тот же волк. что ей минус 30? а ты слышал когда-нибудь, чтобы волки в домах жили?

Илья

Деревенские собаки и кошки - это простые дворняги. Это породистых животных покупают за деньги, а дворняг по большей части рады бы отдать даром. Окатилось кошка, ощенилась собачка, и многие щенки и котята находят последнее пристанище в ближайшей луже. Много их. . Не нужны они никому.. . Поэтому и сидят собачки в минус тридцать на морозе. Одна помрет - на её место легко находится другая.

Марина Шишкина

что бы охранять весь двор!!!

Вадим Пешков

Так и должно быть, а не как в городе где в одной конуре и собака и человек живут.

Светлана Овсянникова

Чтоб дома псиной не пахло. А держат собак не только для охраны. Собака друг человека! )))

Евдокия Лабазова

В деревнях все заняты делом, все работают, в том числе и собаки. Это не просто живые игрушки, а реальные охранники дома, скота, огорода - всего домовладения. Там не стремятся завести дорогого породистого пса. Просто стараются взять щенка от умной, знающей своё дело собаки, из которого можно воспитать хорошего охранника. А в очень холодную погоду хороший хозяин собаку пустит или в сени, или в сарай поближе к скотине. Да и о добротной конуре тоже побеспокоится.