Мария Авалян

Почему кошки в деревнях недолго живут?

Борис Тарханов

По разному живут, кому как повезет...

Андрей Дзюба

Много внешних врагов-раз. Питаются чем придется. Никто их там Хиллсом и Роялл Канином не кормит-два. Если и заболеет какая кошка, к ветеринару никто не повезет, хотя можно было бы и спасти-три.

На
Наталья

потому что их кормят чем попало, они находятся на самовыгуле (а без хозяина кошку могут загрызть сельские собаки, сбить машина, да мало ли..), о ветеринарах большинство населения и знать не хотят, водкой и чесноком отпаивают..

Петрович .

живут долго
и по 12 лет и по 15

Алина Литвинова

из-за неправильного питания - это раз. (в деревнях не слышали про хиллс, роял-канин и уж тем более редко кто там кормит правильно сбалансированной натуралкой) .
Нестрелизованные - постоянно рожают... воспаление матки - распостраненное заболевание. у кошек с подобным образом жизни.
собаки.. .
о ветеринарах деревенские жители знают постольку-поскольку... поэтому какая-нибудь деревенская бабуля даже не успевает понять, от чего еще вчера резво бегавшая кошка сегодня прячется в укромное место и не ест, а завтра уже умирает.
Как владелица нескольких кошек могу сказать, чтобы животное прожило долгую жизнь, за ним надо следить и тратить на него деньги, ну и желательно чтобы ветклиника с хорошим врачом была рядом. деревенские жители не имеют таких возможностей.

А то, что кот, кушая "такие полезные" рыбку с молоком прожил 10-15 лет - это просто счастливый случай...

Ирина Павлова

трактора давят

Екатерина Кондрашова

Это миф. У нас кошка 15 лет прожила

Алексей Хаперский

Потому что лучшее, чем их там кормят - вискас. Рожают постоянно или бегают по кошкам, через дороги и чужие участки.
У нас в деревне чей-то некастрированный кот прожил от силы года два-три. Потом был просто убит соседом, потому что везде лазал и пакостил. У соседки за 10 лет наверное столько же кошек поменялось.
От хозяев в большинстве случаев зависит, кастрирует он своего питомца или нет, будет кормить молоком или вискасом, будет следить, куда кот ходит или забывать о нём на неделю-две, т. е. качество и продолжительность жизни животного.

Х)
Ханя )

по разному живут иногда мало иногда долго смотря как за ними смотрят и ухаживают)

Мага Загиров

Прямая зависимость от культуры содержания.

Сергей Лопатин

потому что в деревне не у вас одной кошка. они гибнут защищая свою территорию.

Саид Махмадов

у всех по-разному.... Зависит от обстоятельств

Николай Гусев

Живут недолго, лет 10 максимум, если повезёт. Болеют, жрут что ни попадя-нервов на всё не хватает.

Катерина Мосягина

Неправда. У всех по-разному, смотря как ухаживать.

Марина Старчик

Во-первых, питание не то. У кошки оно должно быть сбалансировано, а там же никто не парится что ест его питомец (кошка должна есть мышей и бла бла бла) . Отсюда (это уже во-вторых) разные заболевания, которые зачастую приводят к летальному исходу. К ветеринару, естественно, никто кошку не понесет, это в-третьих. На улице чем угодно травануться может, это в-четвертых. Много опасности на улице, таких как собаки, машины, да и люди тоже. Это в-пятых. Никто не заботится о том, чтобы кастрировать котэ, они плодятся сколько и когда им вздумается, а это тоже чревато смертельно опасным болезням. Это в-шестых. Ну и сами между собой дерутся, делят территории, что тоже не всегда заканчивается благополучно. Это в-седьмых.

Надежда

потому что жрут черти что, рожают постоянно и опасностей много.

Евгений Кудряшов

ненадлежащий уход и питание