Настена

Как помыть взрослую кошку в деревне?

Кошка ни разу в жизни не мылась, кошка деревенская, почти дикая. Но ее нужно стерилизовать, тк. у нее проблемы со здоровьем, а для этого ее надо помыть, она белая и очень пушистая. Была. А теперь она грязнючая. Как это сделать с минимальным риском для своего кожного покрова не имея ванны с душем?

Дима Данилов

в тазу теплой водой

Светлана Анохина-Терёшина

для того что кастрировать, мыть не нужно,
я уличных никого не мыла, сразу в операционную закидывала.

Nurik Isakov

Кот как цветок! Сколько количества воды вам надо чтобы полить цветок? Столько надо и чтобы кошку помыть. Плесните чуть-чуть. А вообще, не надо ничего делать кошка сама облизывается, а если не облизывается приучите! Покажите ей это на себе 🙂

Анатолий Дмитраница

нагреть воды и в тазик ее. а чтоб не поцарапала держать надо за шкирку.

Сергей Суховерхов

Один человек держит передние лапы, он в ватных рукавицах, чтобы не прокусила.
Второй держит задние лапы.
Третий одной рукой отбивается от кусающейся кошки а второй рукой намыливает и споласкивает

Александр Трахтибидох

Не обязательно мыть перед стерилизацией. Врач пузо побреет, спиртом протрет и будет чисто. Шерсть можно будет привести в порядок сухим шампунем и щеткой, пока кошь будет под наркозом после стерилизации.

Алексей Новиков

Налить в таз теплой воды, опустить в не локоть если не жарко опусти туда свою бедолагу. Если нет шампуни для животных Пантином или секреты бабушки Агафьи стоит 35 р, а моет отлично. После мытья почисти ей уши, если в ушах будет вода есть вариант заполучить отит. Да, чтоб она тебя не поцарапала держи ее крепко за лапки.