Слава Кадников

Как помыть кошку чтоб не причинить ей стресс

У моей кошки обнаружили блохи . Врач сказал что её надо выкупать в специальном шампуне .
Я её очень люблю и не хочу чтоб она страдала .Как сделать так чтоб она не боялась воды 😞

Хасан Худояров

кошку достаточно мыть раз в год. У меня их четверо)) ) и очень боятся воды! ! Начинаю обычно с самой спокойной, чтобы остальных не попугала своими воплями, а то попрячутся. До того как принести кошку в ванную сразу приготовлю теплую воду, в тазике шампунь вспеню и тогда несу ее.... и ооооочень оооочень быстро мою, при этом приходится самой залазить в ванну тоже)

Юля Лойе

В тазу с водой
Кошки не любят шум душа

Андрей Добров

капли на холку "Барс " избавят кош от блох и без купания. Но если надо помыть, то "Кот Баюн " вам в помощ, продаётся в вет. аптеках и зоомагазинах

Шероз Эргашов

темпиратура воды должна быть на градус теплее кошкиного тела и начните просто обтирать влажной ладонью теплой водой играя и гладя капли барс или подобные избавят кота от вредителей но помыть всеравно придется через пару дней

Александр Михеев

Я своих года три-четыре назад мыл и то из-за того что одна сбежала в открытую дверь, потом мы её нашли с миллионами блох (из подвала) Две с трудом давались, всего расцарапали, одна спокойно отнеслась.

Андрей Власов

Усыпить и помыть.

Дина Никулина

инъекция кетамина и всё будет в порядке

Natalya Karanevich

Не мыть её вообще !

Андрей Полозов

1) Открываете бачек унитаза
2) Заливаете в него специальный шампунь
3) Сажаете кошку в унитаз и закрываете крышку
4) Садитесь на крышку
5) Несколько раз смываете воду
6) Открваете крышку унитаза
Кошка вымыта.. . )))

Са
Сая

Никак :)))) Мой кот за 10 лет просто привык :))) Теперь с большими глазами терпеливо стоит в ванной и ненавидит нас :)))) А шампунь, кстати, неплохо помогает.

Бактыгуль Абдылдаева

Её надо приучить к этой процедуре, и тогда она не станет стрессом

Виктория

да ни как просто помыть и все пересилить себя и помыть ну или наркоза ей вколоть и тогда помыть - но вы ведь не будете каждый раз вкалывать наркоз чтоб помыть кошку - да и к тому же для сердца это вредно.