Антон Рожко

ребят вопрос такой. заранее спасибо

ребят через две недели идем крестить ребенка а ребенку 6 месяцев. что нужно иметь для крестин? заранее спасибки

Ан
Анна

Для девочки чепчик и кофточку, пелёнку.... для мальчика чепчик не нужен... .

В пелёнку ребёнка принимают из купели. Все эти вещи: чепчик, кофточка и пелёнка, - хранится в семье и обладает огромной силой.... их прикладывают (накрывают) ребёнка при болезни, чтоб болезнь скорее прошла.. .
Следующего ребёнка желательно тоже крестить в этой же одежде, тогда между ними будет крепкие и хорошие отношения.... :

Ну, крестик, само-собой.. .
Крёстные не должны быть в сексуальных отношениях друг с другом, жениться им тоже запрещено. Имейте ввиду, что в дальнейшем дети крёстных и Ваши дети являются братьями (сёстрами) , жениться им между собой тоже нельзя будет... У Вас тоже с кумовьями не должно быть сексуальных отношений.... Всё не так-то просто!!! !

Удачи Вам!

Та
Татьяна

крестик, белую крестильную рубашечку и крестных) все равно заедьте заранее уточните

Рита

мы не покупали наборы для крещения, считаю эти лишним! обязателен крестик, полотенце, желательно сухие чистые вещи для ребенка (могут пригодиться) и наличие крестной или крестного! ВСЁ!

Ал
Александр

а вы разве когда договаривались с батюшкой о крестинах не узнали чо с собой надо брать? или не договаривались? а наобум ехать низзя. у нас, например, перед крестинами обязательно накануне родителей причащают.

Ел
Елена

с такими вопросам лучше в церковь к батюшке он все расскажет

Dear

нечего кроме крестика а если нет крестика то либо купить самому либо в церкви

Рита

в церкви продаются уже готовые наборы для крещения