Евгений Борецкий

Как называют человека, который чувствует себя лишним в обществе?

Как называют человека, который чувствует себя лишним в обществе, наедине, в большой компании и есть ли вообще таково слово? Но, не социофоб.

Султанай

Изгой - все же тот, кого изгоняют.
А тут чел, который не чувствует себя частью общества, в котором находится.
Возможно, он просто понимает, что он ЧУЖОЙ среди них - чужих для него. Потому и лишний, НЕНУЖНЫЙ.
А среди себе подобных, своих он вполне может быть свой.