Ленок Демьянова

как называют человека который не испытывает или не хочет испытывать чувства любви

Именно чувство любви. Он может хотеть заниматься сексом, дружить с противоположным полом но не испытивать к нему страсть, влечение и если вдруг у него возникают подобные чувства к определённому человеку, он начинает его избегать, ненавидеть, всё что бы не испытывать это чувство. Это не антисексуал и не асексуал, так как они и секс не воспринимают. Как то по другому называют таких людей КАК? Вот именно словарное слово, а не дебил, умолешонный и пр. приписки.

Андрей Тюрин

Все просто - это человек ЭГОИСТ

Юлия Дроздова

Может это показаться глупым, но возможно это может быть связано с гендером. Я в этом не эксперт, но вот информация об этом, если интересно... Это не связано с эгоизмом.

Ольга Баранова

Клерик Грамматона ( из фильма эквилибриум ) лан шучу ...такого не бывает что бы не любить ...это фантазия ваша или самоподсознание вам внушает (или кому там ) все любят

Albert Kulumbetov

ооо мадам, да назовите меня как хотите (-а вы знаете что такое любовь?).... я вам соболезную))

Лиза Иванова

Боже... Автор вы не там ищите. Тут либо не образованные люди либо люди не заинтересованые в саморазвитии. Это психическая болезнь "алекситимия"