Марина

Как называют людей которые не испытывают или не хотят испытывать чувство любви

Именно чувство любви. Он может хотеть заниматься сексом, дружить с противоположным полом но не испытивать к нему страсть, влечение и если вдруг у него возникают подобные чувства к определённому человеку, он начинает его избегать, ненавидеть, всё что бы не испытывать это чувство. Это не антисексуал и не асексуал, так как они и секс не воспринимают. Как то по другому называют таких людей КАК? Вот именно словарное слово, а не дебил, умолешонный и пр. приписки.

Оксана Фокина

Это самые адекватные люди....

Андрей Жмырев

Их называют Ответ Неверный. Существуют в различных мудификациях.))))

Влад Цишковский

Коллекционер ...или просто урод)

Галя Душкевич

амбивалентность может быть?
бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
в результате отказ от чувств. Пофигизм...