Алена Чекмарева

как выставлять зажигание на иж юпитер 3?

какой зазор должен быть между кулачками? как это сделать если можно скинте это видео

Алексей Новиков

Зазор щупом 0,4 на любом мотоцикле, выворачиваешь свечи, кик-стартером медленно проворачиваешь коленвал, вставив штырь в отверстие левой свечи до наивысшей точки/ напильником отмечаешь место на штыре у верха резьбы, затем на штыре отмечаешь черточку на 4-5 мм выше, делаешь почти оборот и совмещаешь верх резьбы с верней меткой и устанавливаешь кулачок на начало разрыва, лучше с помощью лампочки (точнее) , затягивайте и переходите к правому цилиндру

Алексей Богданов

По ходу вращения коленвала поршень не доходит до ВМТ 1 - 1,5 мм и в это время должно быть начинало размыкания контактов. От правильно выставленного зажигания зависит мощность и чистота работы двигателя.