Александра Хисаметдинова

Хочу уехать в Китай, на ПМЖ. Расскажите с чего начать и сколько денег на это нужно

Хочу уехать в Китай, на ПМЖ. расскажите с чего начать и сколько денег на это нужно?? ?
я планирую уехать одна, я студентка учусь на юриста. помогите советом, кто что знает!! ! куда идти, с чего начинать? начала учить китайский хочу там найти работу и остаться жить.

Анна

Для начала нужно хотя бы на недельку съездить в Китай в виде туриста. А лучше на месяцок - поездить по стране, посмотреть как люди живут. Может статься, вы через месяц уже на дух не сможете переносить китайцев - бывает и такое
Кстати, ваше юридическое образование там явно не понадобится - разве что в роли переводчика с русского на китайский.
А если вы знаете английский, то китайский лучше учить прямо в Китае. Во многих городах при университетах есть системы стажировки - ок 1-2 тыс. долларов за семестр + проживание, питание и т. п.

Вообще же самый простой способ найти в Китае работу - преподавателем языка (русского или английского) . Также востребованы переводчики, разумеется.

Руслан

Насколько мне известно, для начала нужно получить в посольстве право на проживание и работу в Китае, хотя там своих оглоедов хватает. Без языка Вы там жить не сможете. Если изучаете язык, то нужно его изучать где то, где можно потом получить подтверждающий сертификат. Думаю, для начала Вам нужно зайти на сайт китайского посольства и ознакомиться с требованиями. На самом деле не все так страшно, моя дочь выучила в корейской школе корейский язык, получила сертификат и в апреле сдает в посольстве тест на первый гып, т. е. на право работы в Корее

Светлана

Зайдите на сайт : russianshanghai.com Пообщайтесь с Михаилом Дроздовым, он кстати тоже юрист и представитель русского клуба в Шанхае . У него есть кое какие небольшие связи с российским генконсульством . А лучше действительно съездить и посмотреть своими глазами. Жильё там дешёвое, по английски говорят в каждом отеле .Это ведь абсолютно другая цивилизация. Может Вам и не понравится там . Мне вот очень понравился Шанхай, я прожила там почти 3 года. Но обстоятельства так сложились, что живу сейчас в другой стране.

Ve
Vegas

В России скоро будет лучше всех.

Движение "За Государственность и Духовное Возрождение Святой Руси" под руководством Маслова Леонида Ивановича призвано привести Россию к процветанию и мировому лидерству уже к 2017 году. Сайт движения http://движениетворца. рф/

На
Наталья

Сходи на местный рынок и поговори с китайцами, они все расскажут и помогут выучить язык задешево и без отрыва от учебы на юриста.

Мария

Я прожила год среди китайцев, до сих пор в ушах звенит. Очень специфичный народ, в основном не культурный, грубый и грязный.
Немного похожи на русских, также не умеют стоять в очереди, кидаются толпой на подходящий троллейбус, расталкивают всех в магазине и т. д.

Кроме того, они националисты. Они не любят иностранцев. В магазине в первую очередь будут обслуживать своих. .
Друзей среди них вряд ли сразу найдёте, всё время будете чужой.

Вам действительно, лучше туда сначала съездить и осмотреться.
Дипломы Китая признаются только в самом Китае, Казахстане и России. Между этими странами есть договор о взаимном признании дипломов.

Iroda

Если учишься на юриста, значит должна знать как и где нужно добывать правдивую информацию. Вот и флаг тебе в руки! А здесь сейчас начнут прикалываться и насмехаться.

Ал
Алан

странно они все по миру разбегаются ...для начала законы выучи узнай условия проживания... тебя засылают туда что ли

Анюта

ты сначала китайский выучи, студэнтка.... а китай-это тебе не россия, уехать ты туда не можешь, а визу иммиграционную с каких щей получать собралась? учится там? так ты даже китайского не знаешь! вопрос закрыт.