Равиля Сафиуллина

Что нужно чтобы уехать в Прагу на ПМЖ?

Евгений

Никаких иммиграционных виз в Чехии нет. В Чешском законодательстве вообще и понятия иммиграции нет.
Наши соотечественники используют некую "лазейку" - получают сперва ВНЖ, ну а далее уже проживая в стране на легальных правах ПМЖ и гражданство.
К ВНЖ в Чехии относятся все типы долгосрочных виз (т. е. визы свыше 90 дней) . Для любого типа такой визы - необходимо основание. Т. е. собирается определённый пакет документов, затем человек подаёт в посольство (по территориальности) данные документы на рассмотрение. Как правило на рассмотрение таких документов уходит в среднем 2-3 месяца.
Это если кратко.

Де
Денис

Здесь всё расскажут:

Адрес: 123056, Москва, ул. Ю. Фучика 12/14
Запись на подачу досье: (495) 504-3654 (с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00)
Телефон: (495) 276-0701, визовые и консульские вопросы – (495) 676-0702, по рабочим дням с 9.00 до 11.00
Факс: (495) 250-1523, (499) 251-0145
E-mail: moscow@embassy.mzv.cz, консульский отдел - ko.moscow@embassy.mzv.cz

Сандал

Сущая мелочь, пустяковина-получить иммиграционную визу на ПМЖ, в Чехию.

Лю
Любовницу

Ну идите на сайст посольства Праги и смотрите: -) кто туда собирается? вы или мы? 🙂

Ек
Екатерина

крайне веские основания.