Юрий Дружинин

на реалити-шоу битва экстрасенсов, бывают настоящие экстрасенсы? кто настоящий маг, подскажите, просто интересно узнать

Елена Фоминых

Цель этого шоу - показать сражение, оно так и называется "Битва... ", в нем не ставиться задача показать или доказать существование сверхспособностей. Всем интересно - "кто же победит в этом сезоне".

Оно довольно похоже на американский реслинг: все знают, что это постановка (ну не могут применяться такие примы при драке! Зато выглядит эффектно) , но всем похуй, все смотрят, выглядит красиво.

Вл
Владимир

Ключевое слово - "шоу".

Анна Кипоренко

Оно потому и называется битвой ЭКСТАСЕНСОВ. Магами там и не пахнет. Маг всё умеет делать сам. А экстрасенсы способны только вызвать духа и переводить его ответы публике. Это неплохо, но за всё надо платить. Чем им придётся заплатить за то, что дух служит им я лучше промолчу.

Денис Лихой

Возможно, там и бывали те, кто может.
Но их на отборочных этапах отсекают режиссеры.
Это все телевизионщина и бизнес.
Отличие мага от телевизионщика примерно такое же, как войсковой генерал, воюющий в поле отличается от театрального Кутузова на сцене.