Ви
Витаминка

А какое научное объяснение имеет эта примета: «Раздавили лягушку – быть дождю»?

Живые организмы чутко реагируют на изменения погоды, поэтому существует немало примет, предсказывающих погоду

Александра

Активность лягушек повышается при падении атмосферного давления.
А падение давления – к дождю.

Денис Максимов

При пониженной влажности лягушки прячутся, и их найти-то трудно. Как их раздавишь, если они не прыгают где попало?

Ра
Рамаз

правильно замечено, лягушки к дождю. Просто, в засушь их и не увидишь. В период дождей бывает по дороге трудно пройти - столько лягушат - что бы не задавить кого ненароком.