Нина Кукуева

Какой лучше взять смартфон? Для учебы, с хорошей камерой, чтобы снимки текста были четкими.

Иляна Селезнева

гэлакси эйс три ну или флу

Елена Фоминых

Сейчас можно купить дешёвый Samsung Omnia 2 с камерой 5.0 Мегапикселей. Во время съёмки есть настройка на текстовые снимки, получается очень чётко, хорошо видит в сумерках, можно спокойно читать и даже при помощи специальных программ распознавать текст в документ. Операционная система на этом телефоне устаревшая - Windows Mobile 6 с встроенным офисом, но на сайте 4ПДА. ру найдёте много программ для этого телефона без рекламы, без ограничений и бесплатно.

Cf
Cfif

Philips Xenium W732 неплохой вариант