Маргарита Борисова

Помните гражданскую войну в США. Из-за чего она произошла и в чем была политика КША ?

Петрова

Сам-то я не помню - не участвовал - но воевали из-за цен на хлопок, который производили южные штаты.

Василий Коломиец

просто все пиндосы пидоры

Варвара Павленко

не поделили

Сергей Бондаренко

война была за независимость Южных Штатов.... но они проиграли...

Алексей Белый

Северяне говорят, что освобождали негров от рабства.
Вот только негров в армии южан было больше трети.
Умирали с оружием в руках, но никак не хотели "демократии"

Дарья Маренкова

Расскажу тебе по секрету, что наши войска и там умудрились побывать. Россия отправила крейсера на помощь северянам. И в ряде случаев они участвовали в войне.
Я не понимаю, что помешало генералу Ли взять Вашингтон. Как известно, он проиграл в ходе войны только одно сражение.