Inna Prusova

Как в графике рабочих смен в Экселе, сделать смену недель при выборе месяца?

Чтобы к началу месяца, при его выборе, к числу 1-му стоял например Вт (Вторник)

Вячеслав Cлавенко

Месяц придется писать числом ...(ячейка F2)

G2=ВЫБОР (F2;"Январь";"Февраль";"Март";"Апрель";"Май";"Июнь";"Июль";"Август";"Сентябрь";"Октябрь";"Ноябрь";"Декабрь")

B6 =ТЕКСТ (ДЕНЬНЕД (ДАТА ($D$2;$F$2;B4));"ДДД")

Ирина Карпова

Дополню ответ коллеги. На примере его таблицы.
Формула для G2 может быть короче
=ТЕКСТ (F2*28;"ММММ")
Месяц в ячейку F2 можно вводить текстом. Например: Январь, Май, ..Сентябрь. Тогда ячейка G2 не нужна.
В ячейке В6 формула будет
=ТЕКСТ (B$4&$F$2&$D$2;"ДДД")