Твой Друг

На велосипеде, на задней звездочки не переключаются скорости. Что делать?

В общем дело в том что у меня скорость задней звезды стоит на 2 (на 2-ой скорости) , и когда я хочу переключить на 3-ию, то ничего не происходит. И так я могу крутить скорость до 6, и ничего не изменится! Я заметил что при переключении у меня тросик постепенно ослабляется . Возможно надо натянуть тросик? или что?
Переднии звездочки работают пока что нормально 🙂
И может ли быть проблема в самом переключателе? Может там внутри что то ломанулось?
Если что, то велосипед - Author Vectra.

Галия Сабитова

тросик натяни. При переключении на большую передачу тросик всегда будет ослабляться. кароче говоря. Переключай на 6 скорость и натягивай тросик. Тогда все будет нормально.

Андрей Буковский

У меня сам переключатель не хочет переключаться, что делать?