Оксана

Как сделать, что бы камера без моего личного участия делала один кадр каждую секунду на протяжении долгого времени?

камера canon60d

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Придётся тебе купить пульт дистанционного управления и программируемую электронно-механическую систему кнопконажимания для этого пульта, а поскольку таких станков никто не выпускает, то надо всю эту машинерию изобрести самому. Парадокс состоит в том, что изобретя такой станок ты можешь начать его продажу, разбогатеть и нанять негра, который и будет сидеть и нажимать кнопку на аппарате раз в секунду, потому что негр обойдётся дешевле. :-))

Витя Шаталов

хз как на 60д, но на д5100 есть такая функция съемки через интервал

Ал
Александр

Для цейтраферной съемки придётся с пультом у штатива сидеть.

Zarina Kobulova

Не уверен, что именно у Пентакса такая возможность предусмотрена - камера снимает через равные промежутки, а по мере полного заполнения носителя как бы продвигает снимки вперёд для размещения новых и новых. самые ранние снимки при этом вытесняются и исчезают. Время начала и конца съёмки, а также интервала между снимками задаётся фотографом в настройках. Читал об этом, но о какой камере это - точно вспомнить не могу....

Ядовитая Звезда

Ищи в инструкции или в меню - "интервальная съемка".

Тэране

У меня знакомый в Canon 60D имеет такую функцию. Но он вроде говорит, что перепрошивал фотик.
Если у вас ее нет, или не хотите рисковать с ПО, то да поможет вам програмируемый пульт с таймером.

Да
Дашенька

Паша, пара моментов.
Во-первых, долгое время - это сколько? 5 минут или 5 часов?
Во-вторых, чем ты собираешься питать аппарат во время этих игрищ?
Из ТХ твоего аппарата видно, что с ним могут работать пульты ДУ - беспроводной RC-6 и проводной RS-60E3 (так наз. дистанционный переключптель) . Но они для твоей затеи не годятся.
Поэтому прислушайся к тем, кто предлагает обзавестись ПДУ с интервалометром. Только учти: их нужно подбирать под конкретную модель аппарата и co штекером, подходящим к гнезду в твоём аппарате (см. стр. 124 РП твоего аппарата) . Скажем, типа крайнего слева ни снимке: