Настюшка

Вы бы поверили в существование автомобиля мощностью как Бугатти Вейрон, но не использующим ни бензин, ни водород?

Вот он!
Мощность силовой установки - 1 Мегаватт
Крутящий момент - 1600 Нм от 0 до 6500 оборотов в минуту
Не использует кпп и сцепление
Ускорение: 0-100 км/ч (0-62 mph) - 2,8 секунды
Запас хода: 600 км
Тип аккумулятора: LiFePO4
Напряжение: 650V

В мире насчитывается всего 88 экземпляров.

Serguei Takmakov

и что хорошего?

Юлия Симбиркина

Спамер вонючий...

Наталья Сенчишина

Дык, это не новость.
На 3dnews.ru описано несколько недель назад.

Александр Сысоев

Удельная энергоёмкость такой батареи - максимум - 400 Вт-ч/кг. Таким образом запас хода на 600 км при скорости, скажем, в 180 км/час и массе не более 500 кг (иначе сколько ТОНН будет весить машинка-то? )
означает, что это запас хода рассчитывался на мощность двигателя в 60 кВт, т. е. 80 л. с. - как у ДЕВЯТКИ

И на этих 600 км разочек другой можно разогнаться до 100 км/час за 2,8 секунды, но НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ РАЗ - иначе посадишь батарею нафиг.

А пиковая мощность мегаватт - не проблема - купить максвелловский ионистор....