Наталья Ушаткина

Что за монета и сколько стоит?

Что за монета? И сколько стоит? .

Виктория Осипова

3 копейки 1841 года - 200-300 рублей.

Юлия Евтюхова

3 копейки серебром 1841 года относятся к монетному типу, который чеканился в период с 1839 по 1848 гг. по 16-рублевой монетной стопе.
Общая характеристика этого трехкопеечника имеет следующий вид: вес – 30,72 г, диаметр – 39,00 мм, монетный сплав – медь, гурт гладкий.
Как и 3 копейки серебром 1842 года, трехкопеечник 1841 года чеканился одновременно тремя монетными дворами такими тиражами: Екатеринбургским - 13 417 000 монет, Сузунским - 1 171 600 монет и Колпинским (Ижорским) – 2 133 333 монеты.
Интересно, что на Ижорском монетном дворе производилась чеканка трехкопеечника только с 1840 по 1843 гг. , в тот период, когда он работал в качестве временного. Тогда для обозначения монетного двора использовался знак «СПМ» (обозначение Санкт-Петербургского монетного двора) . В этот период трехкопеечник чеканился в постоянном тираже - 2 133 333 шт.
http://goodcoins.ru/3-kopeyki-1841-goda.html

Азиз Бойбобоев

Там написано

Любовь Яковлева

Е*****ть раритет О_О

Ирина ****

Год её говорит сам за себя, я бы оставил как реликвию))

На
Настя

Что за монета? А номинал и год на монете ничего не дают?
По ценам, вот предложения http://molotok.ru/listing.php/search?category=48393&sg=0&string=3+копейки+1841