Юлия Забелло

как готовить ашлянфу

Ка
Катерина

Отварить лапшу в кипящей воде в течение 7 -10 минут. В казане (можно и в сковороде) разогреть масло, положить туда раскрошенный стручок перца, добавить порезанное тонкими ломтиками куриное филе, обжарить на сильном огне, добавить овощи и также обжарить на сильном огне, добавить туда лапшу, пожарить, тщательно перемешивая, добавить рубленный чеснок, соевый соус.... если любите поострее, то можете добавить чуть уксуса....

Валерия

Предназначение:
На обед: На второе / На закуску
На праздничный стол
На ужин: На горячее / На закуску
Неожиданные гости: На горячее / На закуску
Кухня: Китайская
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 6
Описание: Острая закуска или самостоятельное блюдо из крахмальной лапши.

Ингредиенты для "Ашлянфу"
Лапша (Ашлянфу - китайская крахмальная лапша) — 1 пач.
Грудка куриная — 1 шт
Овощи (любые)
Масло растительное (для жарки)
Перец чили (по вкусу)
Чеснок (по вкусу)
Соевый соус (по вкусу)
Глутамат натрия (по вкусу)
Рецепт "Ашлянфу"

Отварить лапшу в кипящей воде в течение 7 -10 минут. В казане (можно и в сковороде) разогреть масло, положить туда раскрошенный стручок перца, затем добавить порезанное тонкими ломтиками куриное филе. Обжарить на сильном огне (вернее сказать, сварить в кипящем жире) , добавить овощи и также обжарить на сильном огне. Положить туда лапшу, пожарить, тщательно перемешивая. Добавить рубленный чеснок, соевый соус и глутамат натрия, сразу выключить. Любители остренького могут добавить уксус по вкусу. Отрегулировать вкус можно добавлением соевого соуса или глутамата. Приятного аппетита!