Елена )))

Веб программистам! Что вы посоветуете мне?

Есть идея, но точно не знаю как реализовать)) ) нужно сделать сайт, разбитый на квадраты. при клику на квадрат, он выделетс и снизу увеличивается)) ) Посмотрите картинку и подскажите. Я думаю вставить таблицу и каждому столбцу присвоить Id, но это как-то коряво! у васс какие варианты&

Вот так примерно нужно

Светлана

SVG +html +js в помощь

Са
Санчеz

Делай сайт на флеш

Ангелина Дружинина

а где картинка и че смотреть? эту карту я уж с прошлого тысячелетья вижу

Альфия

Где снизу он должен увеличиваться? Попробуй использовать http://htmlbook.ru/html/map
Выделение можно делать с помощью подмены картинки на другую. Но это затратно, если менять всю картинку.

Ирина Романова

Поздравляю, ты только что изобрел google maps. Только они реализовали это давно и совсем не так. Карта вся у тебя все равно не влезет в одну страницу. А если влезет, то там ничего не разберешь.
Гугловские карты работают через ajax и подгружаются частями при прокрутке в стороны.
Твоя карта (если она будет настолько подробной) будет весить не меньше 3 Мб и будет грузиться долго и толку от нее мало. Ну увеличишь ты участок и че дальше?

Вячеслав Фокин

гугл всё это уже может.. . и на много лучше)))