Елена Фоминых

Чем зарабатывают программисты и веб программисты?

И вообще можно ли на этом нормально зарабатывать? Поделитесь как это выглядит, если не секрет.

Алексей Лившиц

выходишь на улицу и собираешь стеклотару...

Елена Князева

К сожалению, заработать ничего не удается, приходиться сидеть на шее у родителей или просить милостыню в метро.

В наилушчем случае получается так

Sa
Sashka

Вот у нас городок маленький. Но компьютеры есть почти у всех и инет тоже. К программистам очередь, чтоб банеры убрать и виндус переустановить. За работу плата почасовая!

Камилла Кязимли

программисты зарабатывают:
- фрилансер
- разработка прикладного программного обеспечения
- создание троянов, червей, спамеров
веб программисты
- контекстная реклама
- фрилансер
- сео
- продажа трафика

В любом случае, что действительно приносит деньги, так это обман людей.. . например, в смс партнерках))

Антон Винокуров

Бедная ласка не знает что программисты не убирают баннеры а их создают 🙂

Анатолий Быков

Программисты пишут софты, веберы - например сайты - сайт стоит от10-15 до 150 тысяч + обслуживание

Юлия Астахова

ты не поверишь, но программисты зарабатывают программированием! Заработать нормально можно. , но как и влюбом другом деле хорошие программисты зарабатывают хорошо, плохие - плохо.
Выглядит примерно так:
1. П. находит заказчика, человека которому очень сильно нужна какая то программа, но сам он в программировании не бум-бум. Уговаривает З. поручить ему выполнение заказа (это самое сложное, конкуренция большая )
2. З. разрабатывает техническое задание, т. е. описывает свою проблему в виде "черного ящика". Как правило это не намного проще чем п. 1, подавляющее большинство З. понятия не имеют о теории "черного ящика" по этому П. должен быть сам в теме и/или обладать некими экстрасенсорными способностями чтобы догадаться чего хочет заказчик.
3. По ТЗ программист разрабатывает математическую модель, увы, чего бы там не придумывали себе чайники от программирования, но современные компьютеры умеют только складывать, вычитать, делить и умножать. Вот и надо описать задачу в виде набора арифметических действий.
4. Исходя из полученной мат. модели П. выбирает язык программирования. Реально все сводится к языку который П. хорошо знает.
5. На выбранном ЯП П. пишет код программы. Если ТЗ и матмодель составлены грамотно то написание кода будет очень простым делом
6. Написанная программа тестируется исправляются ошибки, вносятся корректировки.
7. Расчет с заказчиком. Иногда заказчик платить отказывается

Некоторые наивные индивидуумы думают что достаточно выучить "самый востребованный язык программирования" и деньги потекут рекой, эти бедняги всю жизнь обречены собирать стеклотару, сидеть на шее у родителей или просить милостыню в метро. Есть шустрые которые выдавая себя за программистов разводят лохов таких как Ласка, но с лоха много не возьмешь по этому особых доходов с подобных афер ждать не стоит

Алексей Кеепер

Я устроился программистом . ничего не делаю получаю деньги сижу на сайтах вроде этого целый день и смотрю фильмы гребу бабло лопатой! Только никому! ! а то щас повалят все на программистов учиться! P.S. При этом как видишь не знаю ни одного знака пунктуации:)

Андрей Мальцев

Родину, суки, за "грины" продают!