Олеся Васильченко

как правильно отрегулировать громкость в адоб аудишн?

у меня есть одна идейка. я написал небольшой рассказ и основываясь на нём хотел составить аудио версию. накачал разных звуков природы пение птиц шум дождя раскаты грома шум океана (вобщем там больше 40 звуков) всё это под несколько гитарных мелодий. но когда я записал свой голос и добавил туда оказалось что музыка и другие звуки перебивают его. я думал полоса по центру регулирует громкость. поэтому вверху я её опустил (где звуки и музыка) а внизу где мой голос поднял. я даже громкость на максимум ставил а звук у музыки выключал чтоб спокойно записать громко голос. но не помогло. я не знаю что с этим делать. неужели мне надо вместо того чтобы говорить более громким голосом - орать как в группе Рамштайн?

Диловар Шарипов

сделайте фоновые звуки еще тише, динамический диапазон не резиновый. еще не помешает добавить на голос компрессию (если ее нет) , ну и лимитером подожмите, на худой конец.

Алексей Кузнецов

нет Андрей, просто звукозапись с наскоку не осилить, здесь разные знания и навыки нужны. А в объёме этого письма не смогу всего рассказать.
Здесь или хорошая подготовка, или хорошая интуиция (которая всё равно определённый опыт в определённых областях предполагает) выручат.