Владимир Мартиросян

как найти местоположение строки?

ребят подскажите как мне определить на сайте (скажем выбираю баннер-картинку) мне нужно узнать в каком файле она прописана (на ФТП) что бы скорректировать ее или заменить (саму картинку) или ссылку на которую переходишь при нажатии.

В мазиле или хроме есть Просмотр кода элемента, может спомощью него можно? и как расскажите прошу

Сайт делал не я, делали его видимо версткой (с 0) CMS вроде никакой нет

похоже что на друпале сделали, или как то так. я с ним не работал

Елена

Как я это понял так и опишу.

----------------------------------------
Просмотр кода полезная вещь в некоторых местах и случаях, но не здесь, он не намерует строки.
-----------------------------------------
Что бы узнать в каком файле находится тот или иной элемент достаточно вычеслить просмотром кода в каких он блоках прописан,
по стандарту
файл head.php или header.php шапка сайта, ну там лого привецтвие конопки какие вверху.
файл index.php основа сайта, середина вообщем, основные ссылки и меню.
файл foot.php или footer.php низ сайта там где сщетчики и прочая ерунда.

-----------------------------------------------------------------------
Используй редоктор Notepad++
-----------------------------------------------------------------------
Моё высказывание неверное в том случае если твоя верстка сайта выполнена не стандартными методами.